На новом старом стадионе отметили День физкультурника в Биробиджане

13:54 | 14 августа, 2016
14 августа, РИА Биробиджан.

Самыми массовыми в ЕАО спортивными состязаниями отметили День физкультурника на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане. Сотни юных спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрит-баскету «Оранжевый мяч» и в городском турнире по мини-футболу. Призы оспаривали 16 футбольных команд в двух возрастных категориях – 10-12 и 12-14 лет. У баскетболистов кубки едва уместились на столе – их учредили в количестве 18 штук. Поздравить и поддержать юных спортсменов приехали высокие гости, в том числе депутат городской Думы Елизавета Славина.

— День физкультурника – это и мой праздник, — рассказала Елизавета Владимировна. – Я и бегаю, и в теннис играю. Здорово, что отмечаем праздник соревнованиями. Это значит, что спортивное движение в Биробиджане будет только крепнуть и развиваться.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков  напомнил, что в этом году День физкультурника в Биробиджане впервые отмечают на пережившем «второе рождение» после капитального ремонта стадионе. Арена изменилась и внешне, и содержательно. Содержание будут и дальше улучшать.

— Хотим построить площадки для пляжного волейбола, планируем сдать в эксплуатацию запасное футбольное поле,- поделился планами Виктор Николаевич.

А тем временем легкоатлеты областной ДЮСШ, воспитанники тренера Сергея Чалого, наматывали по беговой дорожке стадиона «Дружба» круг за кругом. Они отмечали свой праздник тренировкой. И только улыбки, мелькавшие на сосредоточенных лицах, выдавали порой праздничное настроение.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *