На объектах ТЭК ЕАО усилят антитеррористическую защищенность

15:00 | 17 августа, 2019
17 августа, РИА Биробиджан.

Руководителям предприятий топливно-энергетического комплекса Еврейской автономной области рекомендовано изыскать дополнительные средства на усиление антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Вопрос рассматривался на заседании региональной АТК, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Правительства ЕАО.

«Под руководством губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Еврейской автономной области и принимаемых мерах, направленных на приведение их к необходимом уровню защищенности, а также готовности органов исполнительной власти к обеспечению безопасности в период проведения на территории области Дня знаний доложили руководители управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО; глав муниципальных образований, представителей коммунальных организаций и силовых структур региона.

Субъектами топливно-энергетического комплекса принимаются все меры по совершенствованию антитеррористической защищенности предприятий теплоэнергетики.  Руководителям объектов ТЭК рекомендовано принять всесторонние меры по изысканию необходимых объемов финансовых средств и обеспечению подведомственных объектов необходимого уровня антитеррористической защищенности в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Также в рамках заседания обсудили результаты исполнения федерального законодательства по антитеррористической защищенности образовательных учреждений, мест массового пребывания людей. Отмечено, что субъектами профилактики реализуются организационные и практические меры по категорированию и паспортизации объектов образования, спорта, социальной сферы, культуры, здравоохранения, гостиничного комплекса, иных мест с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено состоянию антитеррористической защищенности и безопасности образовательных учреждений при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Практически все объекты оборудованы системами экстренного вызова охранных структур, принимаются меры по установке систем видеонаблюдения, инженерно-технического укрепления зданий и прилегающих территорий», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #антитеррор #объекты

Фото: сайт Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *