На окраинах Биробиджана повысят качество горячего водоснабжения

8:19 | 7 апреля, 2016
7 апреля, РИА Биробиджан.

Серию выездных совещаний по вопросам повышения качества горячего водоснабжения на окраинах Биробиджана провел в среду мэр города Евгений Коростелев. Особенно много жалоб «на воду» поступало в последнее время из дома по ул. Советской,80. Его обслуживает ООО «УК «ДомСтройСервис», руководитель которого Иван Проходцев считает, что причину «коммунальной беды» нужно искать во владениях муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети». Пятиэтажка стоит в самом конце теплотрассы, дальше вода не идет, застаивается и поэтому мутнеет, тогда как нужна постоянная циркуляция. Со своей же стороны управляющая компания делает все возможное, заверил Иван Дмитриевич. Вот и трубы недавно промыли.

— Может, плохо промыли? — предположили Евгений Коростелев и его первый заместитель по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Самаруха.

Директор МУП ГТС Андраник Авдолян, также вызванный на место происшествия вместе со специалистами, предложили спуститься в подвал и проверить, что «на вводе» в дом и что «на выходе» из него течет по промытым трубам. Но прежде Евгений Коростелев прошел по квартирам и побеседовал с жильцами. Те подтвердили, что качество воды в последнее время, действительно, несколько улучшилось. Но после промывки вдруг остыли полотнцесушители, а воду приходится долго спускать из крана, прежде чем она нагреется. Остался и неприятный запах. В одной из квартир из крана холодной воды теперь течет горячая, в другой – ослаб напор той же холодной. Поступила также жалоба на текущую кровлю.

— Все эти жалобы мы передали в управляющую компанию, возьмем их на контроль, — рассказал журналистам Евгений Коростелев. – Главная задача сейчас – добиться улучшения качества горячего водоснабжения. При этом МУП ГТС и «ДомСтройСервис» обязательно должны действовать вместе. У них одна цель – предоставлять услугу надлежащего качества.

Сближать непримиримые поначалу позиции партнеров по ЖКХ пришлось и в темном подвале многострадального дома, и в Центральном тепловом пункте микрорайона им. Ушакова. Добытые таким образом «вещественные доказательства» — прозрачная вода на вводе в дом и коричневый коктейль на выходе – подтвердили, что ситуация требует решительных действий.

— Даем вам неделю на то, чтобы еще раз промыть сети и трубы, — сказал Евгений Коростелев руководителям предприятий, ответственных за подачу воды в дом. – А дальше будем смотреть и в зависимости от ситуации, возможно, принимать какие-то другие меры.

Иван Проходцев и Андраник Авдолян с мэром согласились. А разговор о качестве воды пришлось продолжить на ул. Стяжкина в п. Мясокомбинат. Здесь в совещании принял участие генеральный директор ООО «Бирэнерго» Владимир Сахов. Осмотрев котельную и убедившись, что идет промывка внутридомовых систем, Евгений Коростелев выслушал мнения сторон. Прозвучавшие предложения об установке бойлеров, что потребует немалых инвестиций для своего воплощения, будут изучать.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *