На ощупь впотьмах пробираются по улицам жители п. Железнодорожный в Биробиджане

10:30 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области после того, как представители регионального отделения Общероссийского народного фронта сообщили в СМИ о том, что в поселке Железнодорожном города Биробиджана не производится очистка улиц от снега. Некоторые выходят из дома с палкой, на которую опираются, чтобы не упасть, а с наступлением темноты с помощью нее же на участках улиц, где отсутствует освещение, пробираются на ощупь, боясь поскользнуться и упасть. Темой заинтересовалась прокуратура. По поручению прокурора области организовано проведение проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Скользкие дороги

«Мониторинг эффективности работы коммунальных служб по уборке снега на улицах населенных пунктов региона общественники проводят в рамках всероссийской акции «Снежный фронт». Состояние улиц в поселке Железнодорожном они проверили по обращению граждан. Общественники осмотрели улицы Депутатскую, Гвардейскую, Вокзальную, Крестьянскую, Северную, Ургальскую, Морскую, а также переулок Степной. Практически на всех имеется колейность и снежные накаты.

Скользкие дороги

В связи с этим прокуратура города Биробиджана начала проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органом местного самоуправления и обслуживающими организациями мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог в поселке Железнодорожный областного центра.

Скользкие дороги

«По словам жителей поселка, этой зимой очистка местных дорог от снега еще не проводилась. Для пожилых граждан скользкие улицы превратились в настоящее мучение. Некоторые выходят из дома с палкой, на которую опираются, чтобы не упасть, а с наступлением темноты с помощью нее же на участках улиц, где отсутствует освещение, пробираются на ощупь, боясь поскользнуться и упасть. Такая ситуация складывается в поселке ежегодно. Надеемся, что с привлечением надзорных органов проблема наконец-то решится», – отметила член регионального штаба ОНФ Надежда Кожукарь.

Активисты Народного призывают жителей области принять участие в акции «Снежный фронт». Если кому-то известно об участках улиц, на которых не убирается снег, есть гололед, нерасчищенные подходы к больницам, детским садам, школам, учреждениям культуры, то их нужно сфотографировать либо снять на видео и прислать на электронную почту регионального отделения ОНФ 79region@onf.ru. Акция стартовала во многих регионах страны в преддверии новогодних праздников и продлится до конца зимы», — говорится в сообщении.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области проводят мониторинг эффективности работы коммунальных служб по уборке снега на улицах населенных пунктов региона в рамках акции «Снежный фронт», которая стартовала во многих регионах страны в преддверии новогодних праздников и продлится до конца зимы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #зима #ОНФ #прокуратура

Скользкие дороги

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *