На отказ продавца продать сигареты подросток ответил грабежом в Биробиджане

10:00 | 28 мая, 2018
28 мая, РИА Биробиджан.

Приговор вынесен в Биробиджане несовершеннолетнему, который признан виновным в грабеже. Преступление было совершено ночью в продовольственном магазине после того, как продавец отказалась продать подростку сигареты, но предметом открытого хищения стало печенье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Судом установлено, что 08 января этого года 17-летний молодой человек, находясь в помещении магазина, расположенного по улице Советская в г. Биробиджане, в присутствии продавца похитил коробку печенья весом 2 килограмма и скрылся с места преступления.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, суду пояснил, что в ночное время он находился в состоянии алкогольного опьянения и зашёл в магазин. Продавец ему отказала в приобретении сигарет, после этого он схватил коробку печенья и выбежал на улицу. Продавец ему что-то кричала, но он на это не отреагировал. В эту же ночь похищенное печенье он выбросил, а утром его задержали сотрудники полиции.

Оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд посчитал их достаточными для вывода о виновности подсудимого и квалифицировал его действия по ч.1 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнёс: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, несовершеннолетие виновного, добровольное возмещение причиненного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Осуждённому назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #суд #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта Биробиджанского районного суда

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *