На пенсию проводили начальника УФСИН России по ЕАО

15:00 | 19 мая, 2021
19 мая, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области на заслуженный отдых проводили начальника территориального органа ФСИН России полковника внутренней службы Виталия Фомченко. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, объединило руководство, сотрудников, работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев вручил Виталию Фомченко медаль «Ветеран УИС России», выразил благодарность от имени всего личного состава за чуткое и справедливое руководство, наставления и советы, бесценный опыт, которым полковник делился с коллегами, огромный вклад в развитие областной системы исполнения наказаний.  К словам признательности присоединилась председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы региона Елена Мельник. В свою очередь Виталий Фомченко поблагодарил коллег за поддержку и понимание, добросовестную работу и взаимовыручку в коллективе.

26 лет отдал Виталий Петрович службе в пенитенциарном ведомстве, пройдя должностной путь от младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения до начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Уверенно идя вверх по карьерной лестнице, изучал службу изнутри в различных ее направлениях, но большая часть (13 лет) выпала на оперативную деятельность. Работал в оперативном отделе оперуполномоченным, затем возглавил его. Впоследствии был назначен начальником Лечебного исправительного учреждения № 2, расположенного в поселке Бира Облученского района ЕАО. В 2011 году был переведен в аппарат управления на должность заместителя начальника. С 2014 года руководил службой в  должности начальника территориального органа ФСИН России.

За время службы Виталий Фомченко был награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, «За усердие в службе» II степени, «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», юбилейными медалями, почетным знаком «За безупречную службу» и другими наградами», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #пенсия #отдых

Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *