На принудительное лечение могут отправить «будуканского ледоруба»

11:22 | 1 апреля, 2016
1 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района ЕАО в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 51-летнего, ранее судимого жителя села Будукан Облученского района ЕАО.

На ранней стадии расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый, находясь дома c  сожительницей, на почве внезапно возникших личных неприязненных к ней отношений, в результате бытового конфликта, нанес последней удары  ледорубом в область головы и грудной клетки. Схватив с пола деревянную разделочную доску, он продолжил наносить потерпевшей  удары в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть. После этого злоумышленник сбросил тело в подполье и поджег дом.

Затем мужчина сообщил в правоохранительные органы о содеянном. В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Согласно выводов экспертизы,  во время совершения преступления обвиняемый находился в состоянии невменяемости, страдая временным острым галлюцинаторным психическим расстройством на почве хронического алкоголизма.

По итогам предварительного расследования следственный орган направил уголовное дело прокурору Облученского района с ходатайством перед судом о направлении мужчину на принудительное лечение.

Прокурором района уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к виновному лицу принудительной меры медицинского характера.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *