На пришкольных площадках Облученского района снимают кино

15:57 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Смены детского летнего отдыха на некоторых пришкольных оздоровительных площадках Облученского района были посвящены теме Года российского кино.

В школе №4 п.Хинганск программа отдыха называлась «Киностудия «Ералаш», и отрядный уголок пришкольной площадки был оформлен соответственно теме. К окончанию смены дети попробовали снять несколько короткометражных фильмов в стиле известного киножурнала. Кинематографическая тематика была отражена и в работе летней площадки «Академия киноискусств» в СОШ №18 Теплоозёрска. Жизнь форпоста в с.Будукан (филиал СОШ №24 п.Бира) под названием «Кинокомпания «Весёлый ветер» фиксировалась на своеобразной киноленте: каждый день — набор кадров. На похожей киноленте были отражены ежедневные дела площадки под названием «В мире кино» в СОШ №3 Облучья.

Тема кино имела своё продолжение и во вторую смену. Так, в СОШ №3 Облучья на смене «Путешествие в Тили-мили-трямдию» дети сыграли в сюжетно-ролевую игру «Мы идём в кинотеатр всей семьёй». Они создавали пластилиновые мультфильмы, а также пробовали свои силы в написании сценария и раскадровки фильма.

Кто знает, может, такой отдых поможет некоторым учащимся определиться с выбором профессии, и в будущем российский кинематограф пополнится именами талантливых актеров, режиссеров и сценаристов, вышедших из стен этих школ.

kino(4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *