На пришкольных участках в ЕАО зацветут сады и огороды

13:18 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

В Комитете образования правительства ЕАО  состоялось совещание с руководителями подведомственных учреждений. Рассматривались вопросы об организации питания в учреждениях образования с круглосуточным пребыванием детей; о работе профессиональных образовательных учреждений по организации взаимодействия с работодателями по подготовке рабочих кадров и об организации подготовки летнего отдыха обучающихся и воспитанников в областных образовательных учреждениях и загородных лагерях.

Участники совещания были ознакомлены с результатами проверки  организации питания в областных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей. Руководителям детских домов, школ-интернатов и профессиональных образовательных учреждений поручено систематически проводить внутренний мониторинг организации питания воспитанников и обучающихся и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях, а также принять меры по выращиванию плодово-ягодных культур и зелени на пришкольных участках для улучшения рациона питания обучающихся и воспитанников. Был поднят вопрос и о предоставлении платных услуг.

Мониторинг организации взаимодействия в области подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов с работодателями области выявил недостаточность работы по информированию населения о кадровых ресурсах областных профессиональных образовательных учреждений для привлечения на рынок труда. Руководителям профессиональных образовательных учреждений рекомендовано принять меры по продвижению предоставляемых образовательных услуг и выпускников на рынке труда области.

Заслушаны отчеты руководителей подведомственных учреждений о планах подготовки к летнему отдыху детей. Был дан ряд поручений в связи с подготовкой загородных лагерей к летнему отдыху детей.

Зелень со школьных огородов пополнит рацион питания детей витаминами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *