На профилактику травматизма ФСС выделил 6 млн. рублей

12:36 | 2 мая, 2016
2 мая, РИА Биробиджан.

В региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Еврейской автономной области состоялась пресс-конференция управляющего Марины Семенцовой на тему предупреждения производственного травматизма.

По словам управляющего, с 2012 года средства, направляемые отделением Фонда на финансирование предупредительных мер, увеличились в пять раз. Так, в 2016 году на профилактические нужды предприятий автономии планируется направить из бюджета регионального отделения Фонда более 6 млн рублей.

В 2015 году данными средствами смогли воспользоваться 73 страхователя — на проведение специальной оценки рабочих мест по условиям труда, приобретение средств индивидуальной защиты, медицинские осмотры работников и их санаторно-курортное лечение.

«Не стоит забывать, что профилактика несчастных случаев на производстве

наиболее эффективна и играет важную роль в экономическом стимулировании работодателей к улучшению условий труда. Финансирование предупредительных мер в нашей области оказывает значительное влияние на устойчивую тенденцию снижения количества несчастных случаев на производстве. Так, в 2015 году по сравнению с 2014 годом количество несчастных случаев в автономии снизилось на 12%, а по сравнению с 2010 годом уменьшилось вдвое», — рассказала управляющий отделением Фонда Марина Семенцова.

Подробнее: http://biratv.ru/vesti-birobidzhan-24-9/

Информация регионального отделения

Фонда по Еврейской автономной области

Марина Семенцова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *