На шесть дней перекроют для движения участок дороги по ул. Пионерская в Биробиджане

11:30 | 14 августа, 2020
14 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается подготовка к новому отопительному периоду. Ресурсоснабжающие организации, предприятия ЖКХ, управляющие компании в рамках осенне-зимнего периода 2020-2021 гг выполняют комплекс ремонтных работ. Областной центр в третий раз останется без горячей воды, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Во время третьего останова Биробиджанской ТЭЦ запланирован комплекс ремонтных работ, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. –  По графику в городе горячей воды не будет с 17 по 22 августа. С 21 по 22 августа будут проводиться гидравлические испытания тепловые потери. Делается это для того, чтобы определить, все ли теплотрассы находятся  в исправном состоянии.

Специалисты МУП «Городские тепловые сети» в этот период времени проведут замену участка тепловой трассы по ул. Пионерской. В связи с этим в период с 17 по 22 августа будет закрыт участок дороги для движения транспортных средств по проезжей части ул. Пионерской от ул. Димитрова до пер. Швейный. Движение автобусов маршрутов № 30 и 32 будет осуществляться по измененной схеме: ул. Пионерская – ул. Димитрова – ул. Шолом-Алейхема – пер. Швейный – ул. Пионерская.

Завершается подготовка городских котельных и центральных тепловых пунктов к новому отопительному периоду. Большой объем работ был проведен на котельной в микрорайоне Заречье.

На Биробиджанской ТЭЦ будут продолжены текущие ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании. Станция на 80 процентов готова к ОЗП.

Управляющие компании так же продолжают готовить жилфонд к осенне-зимнему периоду. О проделанных работах еженедельно отчитываются в управлении ЖКХ мэрии Биробиджана.

Подготовку города к осенне-зимнему периоду держу под личным контролем.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дорога #перекрытие #водоснабжение #отопление #ЖКХ

Кирпич

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *