На пятидневные военные сборы направляют десятиклассников Биробиджана

13:04 | 4 мая, 2016
4 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев подписал постановление «Об организации проведения в 2016 году пятидневного учебного сбора по основам военной службы с учащимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа».

Основанием для принятия документа послужили Федеральные законы «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе» и ряд других нормативных актов.

Как сообщила главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Елена Ежова, сборы начнутся 16 мая и продлятся по 20 мая включительно.

— Школы закреплены за двумя воинскими частями, расположенными в Биробиджане и его пригороде,- рассказала Елена Петровна. – В одну группу вошли школы №№1, 7, 8 и 10, в другую — №№5,6,11, 16 и 23. Будет организована ежедневная доставка ребят к месту сборов и обратно. План занятий уже расписан по часам. Начало в 9 часов, окончание – в 13 часов.

Впервые за все годы проведения сборов закончить их решено военно-спортивной игрой «Солдаты Отечества».  Она пройдет на базе автошколы ДОСААФ. А на 25 мая намечена уже традиционная игра «Зарница», но – для девятиклассников.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *