На рабочих группах в правительстве обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в ЕАО

15:48 | 24 октября, 2016
24 октября, РИА Биробиджан.

На заседаниях рабочих групп по повышению уровня развития малого предпринимательства, эффективности институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, улучшению поддержки инвесторов и бизнеса рассматривалась работа региона в течение последних двух лет по достижению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Обсуждались те из них, которые пока являются для области проблемными, были выявлены «узкие» места и выработаны решения по достижению лучших результатов.

– Эта работа важна именно сейчас, потому что начался новый виток подготовки к формированию следующего рейтинга, — прокомментировала деятельность рабочих групп начальник управления экономики правительства области Галина Соколова. – Совместно с бизнес-сообществом мы обсуждаем слабые позиции региона в прошлом рейтинге, ищем пути улучшения ситуации. Представители предпринимательства, к примеру, называют имеющиеся трудности с сфере получения телекоммуникационных услуг. Высказывает бизнес конструктивные предложения, связанные с повышением эффективности Официального интернет-портала органов власти области. На этом ресурсе для удобства можно аккумулировать востребованную бизнесом информацию, связанную с нововведениями в налоговом законодательстве, мерами поддержки бизнеса, инвестдеятельностью и т.д. Технические возможности для внедрения таких идей в практику сегодня имеются. Рассмотрены также пути достижения новых показателей, включенных в Национальный инвестрейтинг: подключения к водоснабжению, теплосетям и другие.

По словам Галины Соколовой, такие встречи очень важны, а сами рабочие группы созданы в рамках дорожной карты по формированию благоприятного инвестиционного климата в Еврейской автономной области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *