На развитие первичного звена здравоохранения в ЕАО выделено более 700 миллионов рублей

13:15 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Обеспечение стопроцентной доступности медицинских услуг для россиян в качестве первоочередной задачи в развитии здравоохранения обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Во время ежегодной пресс-конференции глава государства отметил, что из-за пандемии работы по развитию первичного звена здравоохранения сдвинулись и будут начаты не с 1 июля текущего года, а с 1 января 2021 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Некоторые направления удалось реализовать уже сейчас. В частности, для системы здравоохранения ЕАО в этом году в рамках реализации плана развития центров экономического роста было приобретено 26 автомобилей неотложной помощи. Они будут работать как в Биробиджане, так и во всех районах области.

«Во время ежегодной пресс-конференции обсуждался очень важный вопрос по обновлению и перестройке практически всего первичного звена медицины. Это огромнейшие деньги для нашего региона – больше 700 миллионов рублей, которые будут потрачены эффективно. Отремонтируем все амбулатории, городскую поликлинику, две районные больницы, восстановим все ФАПы. Уже в этом году 20 модульных фельдшерско-акушерских пунктов будут смонтированы. Некоторое время займёт лицензирование, и уже в начале следующего года наши жители будут приходить в хорошие светлые помещения», — говорит губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *