На развитие самоуправления ЕАО привлечен президентский грант в 1,3 млн.рублей

10:03 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Конференция в рамках реализации президентского гранта, полученного общественной организацией «Общественное самоуправление Еврейской автономной области», состоялась в Биробиджане. Участниками встречи стали председатели домовых, уличных, поселковых комитетов, Советов территориального общественного самоуправления микрорайонов Биробиджана.

— Это уже третий грант, который нам удается выигрывать на развитие самоуправления в нашей области, — напомнила председатель правления ОО «ОС ЕАО» Надежда Конева. – В 2010 году мы получили пятьсот тысяч рублей, затем миллион. И вот сейчас нам выделили более весомую сумму.

Все средства уже «расписаны». Намечено проведение более двух десятков семинаров в областном центре и районах области, создание информационных центров в глубинке.

— Сегодня мы помимо презентации проекта ставим задачу выяснить, в какой поддержке особенно нуждаются сейчас наши ТОСы, — рассказала надежда Конева. – Уверена, что наш проект позволит еще больше развить общественное самоуправление в области. Ряд мероприятий мы надеемся провести вместе с органами местного самоуправления и государственной власти. Письмо в аппарат губернатора с конкретными предложениями уже отправлено.

Своим мнением о конференции поделилась ветеран тосовского движения Биробиджана Валерия Гордеева.

— Проект Надежды Ивановны своевременен и крайне необходим, — считает активистка ТОС. – Мы нуждаемся в информационной поддержке, в таких встречах, на которых можно узнать что-то новое, обменяться опытом, да и просто почувствовать, что движение ТОС остается востребованным городом и областью.

Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (1) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (2) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (3) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (5) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (6) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (7) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (8) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (9) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (10) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (11) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (12) Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане СОБЫТИЕ - Семинар активистов самоуправления прошел в Биробиджане (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *