На региональном политсовете партии «Единая Россия» в ЕАО подвели итоги работы партпроектов за год

20:30 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО по проектной деятельности Лилия Комиссаренко доложила, что в 2018 году в области успешно реализовались 14 федеральных и 4 региональных проекта. Самые крупные из них: «Городская среда», «Культура малой Родины» и «Детский спорт». Каждое из этих направлений позволило региону получить значительную поддержку из федеральной казны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО.

«Наиболее финансово-затратный проект «Городская среда». На его реализацию направлено более 40,5 млн. руб. из средств бюджетов всех уровней. В реализации проекта приняли участие 22 населенных пункта Еврейской автономной области, с численностью жителей более 1000 человек. В рамках проекта благоустроили 14 дворов многоквартирных домов, 12 общественных пространств и 1 парк», — сообщила Комиссаренко.

Партийный проект «Культура малой Родины» реализовался в 2018 году по двум направлениям. Это позволило принять участие в проекте не только биробиджанскому театру кукол «Кудесник», но и более молодому Театру юного зрителя в г. Облучье. Благодаря федеральному финансированию культурные учреждения смогли поставить новые широкомасштабные постановки и значительно обновить материально-техническую базу. Премьеры спектаклей состоялись 21 декабря в Биробиджане и 22 декабря в Облучье.

«Что касается проекта «Детский спорт», благодаря федеральному финансированию ремонтные работы прошли в 7 сельских образовательных учреждениях», — сообщила она.

После доклада, секретарь регионального отделения «Единой России» Наталья Баженова предоставило слово координаторам проектов, которые выступили с короткими отчетами о проделанной работе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #политсовет

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *