На региональной конференции ОНФ обозначили приоритетные задачи для работы в будущем году

17:30 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

На конференции присутствовало более сотни преставителей власти, НКО, правоохранительных органов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии подвели итоги деятельности и обозначили приоритетные задачи на предстоящий год на региональной конференции ОНФ. В мероприятии приняли участие губернатор области, депутаты регионального парламента, представители областных и муниципальных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, контрольно-надзорных структур и правоохранительных органов, СМИ. Всего около 100 человек.

О выполнении общественных предложений регионального отделения ОНФ, направленных в адрес губернатора области по итогам 2016 г., сообщила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Галина Куликова. Она отметила, что реализация этих общественных предложений способствует развитию конструктивного диалога активистов ОНФ и власти. Ход их исполнения рассматривался совместно с представителями органов исполнительной власти на заседаниях региональных рабочих групп Народного фронта, а также в рамках встреч с губернатором области, которые проходили как по инициативе ОНФ, так и главы региона.

Куликова рассказала, что ряд предложений регионального отделения ОНФ был реализован, в том числе по организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения. На территории области увеличилось число социально значимых учреждений, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Важно то, что с инвалидами стали консультироваться, приглашать в качестве экспертов при сдаче в эксплуатацию новых и реконструируемых объектов. Однако в целом проблема безбарьерной среды стоит еще довольно остро, особенно в медицинских организациях.

В ходе конференции состоялся обмен мнениями и по ряду общественных предложений, связанных со сферой здравоохранения. Это вопросы материально-технического оснащения фельдшерско-акушерских пунктов в селах области, их кадровое обеспечение. На контроле регионального отделения ОНФ также судьба областной детской больницы и выполнение поручений президента РФ по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!»

Информируя о реализации общественных предложений по выполнению в области государственной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, Куликова отметила, что сотни семей улучшили свои жилищные условия, количество жалоб на качество новостроек уменьшилось. В то же время она обратила внимание на факты срыва сроков реализации программы в регионе, отсутствие системного контроля со стороны заказчика – мэрии Биробиджана за строительством новостроек. «В настоящее время не выполнены в полном объеме общественные предложения по «новым аварийным» домам в поселке Известковый, где практически сразу же после заселения в конце 2014 г. были выявлены факты грубых нарушений строительных норм и правил», – подчеркнула Куликова.

Подводя итоги мониторинга реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», активист Народного фронта Надежда Конева отметила необходимость всестороннего изучения, обобщения положительной практики, детального анализа проблемных вопросов, возникших в текущем году, а в дальнейшем – необходимость предусмотреть комплексный подход к благоустройству дворов и общественных пространств, обратив особое внимание на выполнение требований СНиПов по обустройству безбарьерной среды для маломобильных групп граждан.

Кроме того, активисты регионального отделения ОНФ подвели промежуточные итоги реализации на территории области приоритетных проектов Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка».

В завершении конференции в состав регионального штаба ОНФ были введены активист проекта «Генеральная уборка», учитель средней школы №7 г. Биробиджана Анастасия Владимирова, а также, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Еврейской автономной области, председатель областной общественной организации «Общественное самоуправление» Надежда Конева.  В состав региональной ревизионной комиссии включена активист проекта ОНФ «Генеральная уборка», учитель средней школы села Птичник Марина Наконечная. В ходе конференции также была отмечена важность привлечения молодежи в ряды активистов Народного фронта, которые полны сил и новых идей.

По итогам конференции представители ОНФ направят в адрес губернатора области общественные предложения.

#riabir #новости #еао #онф #итогиработы #планыработы #социальныепроекты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *