На ремонт дорог в Биробиджане добавили 10 миллионов

9:47 | 30 июля, 2016
30 июля, РИА Биробиджан.

Депутаты городской Думы Биробиджана уточнили муниципальный бюджет на 2016 год. Как сообщил председатель Думы Павел Ворожбит, на ремонт и строительство дорог дополнительно выделено 10 миллионов рублей. Средства поступили по государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области».

— Все поправки в бюджет носят социальный характер, — отметил Павел Васильевич. – Так, 2226 тысяч рублей направляем на оказание социальной помощи пенсионерам со стажем, не имеющим звания «Ветеран труда». Они смогут по-прежнему пользоваться льготным проездом в общественном транспорте. Увеличили также субсидию Биробиджанской местной организации Всероссийского общества слепых.

Как выяснилось на заседании Думы, часть средств удалось в этом году сэкономить за счет размещения муниципальных заказов и сокращения расходов. Аукционы на проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях и приобретение мебели для детсадов принесли более 600 тысяч рублей, еще 300 тысяч муниципалитет «отыграл» на капитальном ремонте системы водоотведения дома №7 по ул. Лесной и участка теплосети по ул. Ленина,38.

СОБЫТИЕ Состоялось очередное заседание Думы (6) Состоялось очередное заседание Думы (25)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *