На руках вынесли из горящего дома пенсионерку спасатели ЕАО

14:30 | 16 декабря, 2019
16 декабря, РИА Биробиджан.

За прошедшие сутки на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области дважды поступала информация о возгорании в частных домах г. Биробиджана. В первом случае загорелся пол около электрокотла, а во втором, спасателям пришлось выносить из горящего дома пожилую женщину, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 23:51 диспетчер принял сообщение о возгорании в доме по ул. Молодёжной. Спасателей вызвала женщина, обнаружившая горение пола около электрокотла. На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части №1 в составе девяти человек и двух единиц техники. Огонь локализовали в считанные минуты. Благодаря своевременному звонку в пожарную часть, оперативной и грамотной работе сотрудников МЧС России, дом для семьи был спасен. Гражданка поблагодарила бойцов за работу.

Через несколько часов на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в доме по ул. Тимирязева. Пожилая женщина, находясь в доме, почувствовала запах дыма и позвонила дочери, та вызвала пожарных.

К месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе десяти человек и двух единиц техники. Спасатели эвакуировали бабушку, вынеся ее на руках из задымленного помещения, и передали родственникам. Слаженными действиями расчеты оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня по всему жилому помещению. В результате пожара обгорел потолок на площади 3 кв. метра.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану установили, что  причиной возгорания в домах в первом случае стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующего оборудования, а во втором — неправильное устройство дымохода отопительной печи», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *