На самые часто задаваемые вопросы о лечении зубов под наркозом ответили врачи детской поликлиники «Тари Лэнд» г. Хабаровск

10:00 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

Иногда нам кажется, что мы в современной детской поликлинике «Тари Лэнд», уже рассказали все о лечении зубов под общим наркозом, но каждый раз родители нам задают вопросы. Мы собрали самые популярные из них и задали их главному врачу поликлиники, стоматологу-терапевту, врачу-стоматологу детскому, специалисту высшей категории Ольге Бельтюковой и врачу анестезиологу-реаниматологу, кандидату медицинских наук, врачу высшей категории Сергею Дудукалову, сообщили корр. РИА Биробиджан в группе компаний «ТАРИ», Хабаровск.

1. Зачем лечить ребенку зубы под общим наркозом? Неужели вы не можете договориться с маленьким пациентом? 

Ольга Бельтюкова: — Как вы думаете, легко ли уговорить ребенка собрать игрушки или лечь спать сразу, как только вы об этом попросили. Мягко сказать, не всегда. Так и с лечением зубов – иногда это действительно невозможно. Сверло бормашины вращается со скоростью 360 оборотов в секунду.

Вы представляете, что происходит, когда доктор работает этим острым инструментом, а маленький пациент вырывается или ему просто не сидится на месте и он начинает вертеть головой? При общем наркозе малыш спит, бригада врачей следит за тем, чтобы он оставался в одном удобном положении, стоматолог делает свою работу. Более того, современная статистика пугает – кариес молочных зубов появляется рано. Тому виной ночные перекусы и сладкие напитки. Если объем зубов, которые надо лечить, большой – лучше это сделать под общим наркозом за один прием. Наша основная «наркозная аудитория» — это малыши, которым ещё нет и двух-трёх лет. То есть, в отношении возраста никаких ограничений и противопоказаний нет. К сожалению, у многих малышей бывает необходимость полечить сразу 9-10 пульпитных зубов и, конечно, лечение под наркозом в этом случае – очень современное решение.

2. Правда ли что наркоз опасен для здоровья? 

Сергей Дудукалов: — Все мифы про наркоз родились, когда у нас не было доступа к таким препаратам, как сейчас. Мы применяем современный препарат «Севоран». У него очень низкий порог всасываемости. И вообще его свойства таковы, что он не задерживается в организме, выходя просто через дыхание. При правильной подготовке к процедуре – лечение под наркозом — это безопасно.

Стоит отметить что в бригаде у нас работают пять специалистов – сам врач-стоматолог со своим ассистентом, анестезиолог-реаниматолог с ассистентом и врач-педиатр. Мы строго соблюдаем протоколы лечения. На протяжении всей процедуры лечения задействована современная, так называемся, следящая аппаратура. Сама подготовка и введение в наркоз занимает всего 20 минут. Причём, это время, которое тратит на подготовку врач-анестезиолог. А сам маленький пациент сладко засыпает секунд за 30. Кстати, так же легко он потом просыпается. Препарат «Севоран» вводится не инъекционным способом, а с помощью специальной маски. То есть малышу не нужно переживать страх перед уколом.

3. Если мы приняли решение лечиться под наркозом, это же кучу анализов собрать? 

Ольга Бельтюкова: — Это совсем несложно, потому что мы делаем это у нас в «Тари Лэнде». Вам не надо бегать по другим врачам, они уже здесь у нас, готовы вас принять семь дней в неделю с 9 утра до 9 вечера. Кстати, лечение под наркозом вы тоже можете запланировать в удобное для вас время. Нам понадобится общий анализ крови, который годен в течение 7-10 дней, показатели свертываемости крови и ЭКГ либо УЗИ сердца, которое действительно в течение полугода.

Если потребуется, то у нас маленького пациента осмотрит ЛОР, невролог, кардиолог и другие узкие специалисты. Мы планируем лечение исходя из времени родителей. Нам удобно – когда удобно вам.

4. Почему так дорого? 

Сергей Дудукалов: — У нас ваш ребенок под чутким контролем и в безопасности. Работают профессионалы, мы в числе первых начали лечить под «Севораном» в Хабаровском крае, поэтому имеем большой опыт. К нам приезжают из разных городов России и даже мира. Учитывая качество получаемых услуг, современные технологии, сэкономленное время родителей и положительный опыт лечения у стоматолога, это адекватная цена. Повторюсь, что, придя к нам в «Тари Лэнд» можно получить весь комплекс детских стоматологических в медицинских услуг в то время, которое устроит конкретно вас. У нас своя бригада анестезиологов, которая постоянно находится в поликлинике.

5. Надо ли планировать лечение зубов под общим наркозом? 

Ольга Бельтюкова: — Надо не забывать и детям, и взрослым посещать стоматолога каждые 6 месяцев. Ну а если уже возникла такая проблема и есть что полечить – позаботьтесь о планировании лечения уже сейчас. Кстати, удобно сделать это на новогодних каникулах, чтобы улыбнуться наступившему году здоровой и белоснежной улыбкой. Запишитесь на лечение в новогодние праздники у наших специалистов уже сейчас.

Улыбайтесь и будьте здоровы!

Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 44 «М» Тел. (4212) 467-555 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото:в группе компаний «ТАРИ», Хабаровск.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *