На «сердце» космодрома «Восточный» посмотрели сотрудники ПФР по ЕАО

9:00 | 21 сентября, 2019
21 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники Отделения ПФР по ЕАО совместно с единомышленниками из Биробиджанской Епархии посетили космодром «Восточный», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

«Испокон веков космос привлекал человека своими загадками. В середине прошлого столетия люди смогли приблизиться к разгадке его тайн и секретов – первый человек, Юрий Гагарин побывал на земной орбите. С тех пор космическая отрасль совершенствовалась, ее технологии приходили в повседневную жизнь человека.

На «сердце» космодрома «Восточный» посмотрели сотрудники ПФР России по ЕАО

Одним из важнейших этапов развития современной космической отрасли в России стало строительство космодрома «Восточный» в Амурской области, завершившееся в апреле 2016 года. Как живет и работает «Восточный» – об этом сотрудникам Отделения ПФР по ЕАО и их единомышленникам из Биробиджанской Епархии рассказали на экскурсии по космодрому.

Специалисты космодрома показали гостям промышленные помещения, где происходит монтаж ракет; железнодорожные пути, по которым их доставляют к месту запуска; и, конечно же, сердце «Восточного» – пусковую площадку.

На «сердце» космодрома «Восточный» посмотрели сотрудники ПФР России по ЕАО

С января 2019 года при космодроме работает Музей истории создания и развития космодрома. Здесь гостям рассказали о первом запуске – 28 апреля 2016 года состоялся первый успешный пуск с выводом на орбиту трёх искусственных спутников Земли. Также можно было увидеть скафандры космонавтов, отработанные капсулы, в которых космонавты возвращаются на землю и многое другое.

Экскурсанты посетили и храм Казанской Божьей Матери в городе Циолковский, расположенном неподалеку от космодрома. В дар храму был передан список Табынской иконы Божией Матери», – говорится в сообщении.

На «сердце» космодрома «Восточный» посмотрели сотрудники ПФР России по ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пенсия #космодром #Восточный

Фото: пресс-служба ОПФР по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    На «сердце» космодрома «Восточный» посмотрели сотрудники ПФР по ЕАО: Один комментарий

    1. ЛУка

      «их единомышленникам из Биробиджанской Епархии» в чем? В том, что и те и те зарабатывают на пенсионерах?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *