На Сопке собрали более 1 тыс. рублей для НФЛ

10:26 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

Состоялась встреча юных футболистов биробиджанского микрорайона «Сопка» с организаторами летнего чемпионата «Неформальной лиги по футболу (НФЛ)». Куратор спортивного проекта «НФЛ» молодежной организации «Биробиджан Молодой» Егор Мерингер рассказал о предстоящих товарищеских играх, необходимости популяризировать дворовый футбол и делать его более массовым. В беседе был поднят вопрос ремонта футбольной коробки по ул. Карла Маркса, 18, на которой проходят тренировки и игры дворовых футболистов микрорайона «Сопка».

– Мы следим за состоянием нашего футбольного поля, проводим уборку от мусора, но, к огромному сожалению, прошлой весной неизвестные в ночное время сломали ворота и похитили перекладины. Собственными силами привязали деревянные рейки. Хотелось бы привести ворота в подобающий вид перед чемпионатом. Чем сможем, готовы помочь, – сказал капитан команды «Сопка» Петр Малашевцев.

Егор Мерингер в ответ рассказал, что в 20-х числах апреля «Биробиджан Молодой» провел рейд по всем футбольным коробкам Биробиджана, предложения по ремонту были переданы в мэрию города. Ожидается ответ.

На встрече шла речь и о процессе сбора денег на новый сезон «НФЛ». Юным футболистам «Сопки» за месяц удалось собрать чуть более 1000 рублей, но это, по их словам, не вся сумма. Процесс сбора продолжается.

–  Для удобства сбора нами установлен ящик на первом этаже в биробиджанском Доме молодежи (ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи»), который находится по ул. Пионерская, 35. Время работы: с 9:00 до 20:00. Без выходных. Рядом размещен информационный баннер.

Также каждый неравнодушный горожанин может пожертвовать личные средства на молодежную инициативу от 10-ти рублей до 60-ти тысяч рублей. Поддержать НФЛ можно, перечислив деньги электронным способом, найдя на сайте nachinanie.ru проект «Неформальная футбольная лига» (http://nachinanie.ru/Project/Index/74126) в разделе «Дальневосточная социальная инициативы» или традиционным способом, переведя деньги на реквизиты:

Наименование получателя: ООО «Начинание»

Отделение банка: АО «Альфа-Банк» г. Москва

ИНН: 7703787659

КПП: 770301001

БИК: 044525593

Р/сч: 40702810001400003371

Кор/сч: 30101810200000000593

Указать цель: Пожертвование для проекта «Неформальная лига по футболу (НФЛ)», – рассказал Егор Мерингер.

Тренировки дворовой футбольной команды «Сопка» проходят каждую неделю в субботу и воскресенье. Юные футболисты готовятся к сезону, который может состояться только благодаря поддержке неравнодушных горожан.

Для справки:  Проект «Неформальная лига по футболу» с 2013 года известен жителям Еврейской автономной области. Группа энтузиастов ежегодно на территории города Биробиджана проводит чемпионаты среди подростковых дворовых команд. Чемпионаты НФЛ собирают в среднем по 20 подростковых дворовых команд из микрорайонов города. Игры проходят по круговой системе на 9 (2013г.), 11 (2014г.) и 12 (2015г.) площадках административного центра Еврейской автономной области.

Встреча на Сопке Кто-то похитил перекладину Ни в какие ворота СОБЫТИЕ -НФЛ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *