На «Спектр» повеяло «Пургою»

8:53 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Только один матч, сыгранный в очередном туре первенства области по футболу, по сути, должен был дать ответ только на один вопрос: кому отправляться в погоню за лидером? Встречались прошлогодний чемпион ЕАО ФК «Амур» (с. Ленинское) и ФК «Пурга». При этом «речники», идущие на третьем месте в турнирной таблице, принимали опережавших их всего на один балл и соответственно расположившихся ступенькой выше «ненастных».

— Цена матча для нас была очень высока, — рассказал опорник «Амура» Сергей Баланец. – Ведь в  случае победы мы опережали «Пургу» и выходили на второе место.

Правда, догнать и перегнать лидирующий в первенстве ФК «Спектр» реально, а не теоретически, мог на тот момент, пожалуй, только ФК «Пурга», у которого осталась календарная очная встреча с «цветными». А если учитывать еще и предстоящий финал Кубка области, то и две встречи. «Амуру» же в случае победы над «Пургой» оставалось обыгрывать смидовичский «Урожай» и надеяться в оставшихся двух турах на два поражения «Спектра» и одно – «Пурги».

Футбольная фортуна, очевидно, решила не запутывать турнирную ситуацию до крайности. «Пурга» в отчетном матче все-таки победила «Амур». Биробиджанцы первыми забили гол (Виктор Герасимов), но затем хозяева поля сравняли счет (Сергей Мариненко). Судьбу принципиального противостояния решил пенальти, назначенный в ворота «речников» за игру рукой в штрафной площадке. 12-тиметровый реализовал все тот же Герасимов, оформив дубль.

Теперь любителей футбола ЕАО ждут два подряд матча на стадионе «Дружба» между сильнейшими на сегодня клубами области.  14 августа «Спектр» и «Пурга» поспорят за Кубок, а 20 августа встретятся в предпоследнем туре первенства. В этот же день николаевский «Ягуар» доиграет пропущенный из-за некомплекта состава матч со смидовичским «Урожаем», которому уже 21 августа предстоит выезд в Ленинское. Интрига с чемпионством теоретически может сохраниться и до последнего тура, когда «Урожай» примет «Пургу», а «Спектр» сыграет на «Дружбе» с «Ягуаром». Тем интереснее будет концовка соревнований.

СОБЫТИЕ - Биробиджанское дерби

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *