На стажировку в ПГУ им. Шолом-Алейхема приехали студенты из Санкт-Петербурга

15:00 | 23 июня, 2022
23 июня, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема продолжает расширять программу академического обмена с высшими учебными заведениями Центральной части России (12+). На этот раз вуз принял на двухнедельную стажировку студентов Национального исследовательского университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Прибывшие студенты – будущие экологи, геологи, химики и биологи, которые в настоящий момент заинтересованы исследованиями нарушенности лесных экосистем и миграции тяжелых металлов в водосборных бассейнах рек.

 

В рамках научно-исследовательской практики студенты покоряют просторы природного заповедника Еврейской автономной области «Бастак», где занимаются исследованием экологического состояния водных объектов и их водосборных бассейнов с использованием GIS-методов, аэрофотосъемки с дронов, автоматизированного сбора геохимических данных, а также анализом состояния почвы и растений.

 

Соколов Александр, магистрант университета ИТМО по направлению Техногенная безопасность и метрология:

«Мы рады побывать в месте с таким богатым природно-ресурсным потенциалом. Работаем с утра до позднего вечера, несмотря на неважные погодные условия, хочется успеть как можно больше собрать материала. Сопровождает и всячески помогает нам Ирина Леонидовна Ревуцкая, кандидат биологических наук ПГУ им. Шолом-Алейхема, а так же студенты университета, которые уже бывали тут в рамках практик. Компания собралась отличная!»

Пермякова Анна, магистрантка университета ИТМО по направлению Индустриальная экология:

«Перед поездкой в заповедник мы успели пожить в общежитии университета, пообщаться с местными жителями и побывать в знаменитом национальном ресторане. Вообще, я обожаю природные экспедиции за широту познаний, кроме того, есть в этом какая-то романтика. Классно, что у нас появилась возможность из Питера отправиться именно сюда».

По возвращению из заповедника практиканты примутся за дополнительные исследования объектов окружающей среды уже в лабораториях университета и Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН. А результаты выполненных трудов студенты увезут с собой в Питер и будут использовать в выпускных квалифицированных работах.

 

Абитуриент! Заинтересовался? Тогда ПГУ имени Шолом-Алейхема ждёт тебя с документами на направлении подготовки Экология и природопользование – по 10 бюджетных мест на высшее образование (бакалавриат и магистратура). Благодаря налаживаю академической мобильности с ведущими вузами России в будущем студентов-экологов ПГУ имени Шолом-Алейхема ждут подобные экспедиции — с палаточным лагерем, полевой кухней, походами, экскурсиями, опытами и экспериментами. Вливайся!

Приёмная комиссия находится по адресу: ул. Пионерская, 60, каб. № 10 (2 этаж). График работы: будни – с 9:00 до 17:00, суббота – с 9:00 до 14:00; перерыв на обед: с 12:30 до 13:30. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(42622) 46846, +7 (924) 7470208 (+ WhatsApp).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *