На стороне террористов воевал в Сирии житель ЕАО

9:45 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области выявлен житель региона, проходивший обучение в лагере запрещенной в России террористической организации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Уроженец одного из  государств Центрально-Азиатского региона, ранее проживавший в ЕАО, в 2015 году выехал в Сирийскую Арабскую Республику на территорию, контролировавшуюся международной террористической организацией, запрещенной в России. В САР мужчина прошел обучение в лагере подготовки указанной МТО, после чего принимал участие в боевых действиях на стороне этой террористической организации.

УФСБ в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.3 УК России (прохождение обучения в целях совершения террористической деятельности). Совершение преступления по ст. 205.3 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных