На своей невиновности в деле о продаже «Родины» настаивает экс-мэр Биробиджана Андрей Пархоменко

15:00 | 25 августа, 2017
25 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня на судебном заседании по уголовному делу по обвинению бывшего мэра Биробиджана в должностном преступлении выступила сторона защиты. На предыдущем заседании таким правом воспользовался государственный обвинитель, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

А.Г. Пархоменко изложил свою позицию практически по каждому пункту выступления прокурора и попытался опровергнуть его выводы. Главные спорные вопросы – заключения экспертов по оценке состояния кинотеатра «Родина» и стоимости его имущества, принятие решения о его продаже.  Андрей Пархоменко закончил выступление заявлением о своей невиновности и законности действий.

Позиция стороны защиты аналогичная – подсудимый не виновен. Каждый из адвокатов также коротко остановился на основных высказываниях государственного обвинителя на предыдущем заседании. Они настаивали на законности действий бывшего мэра при продаже кинотеатра «Родина». Защитники поддержали точку зрения, изложенную ранее в прениях, — подсудимый должен быть оправдан, его вина не доказана. По их убеждению, все факты подтверждают отсутствие умысла на совершение преступления.

После реплик объявлен перерыв. Следующее заседание запланировано на седьмое сентября 2017 года. Подсудимому будет предоставлено последнее слово.

Напомним, Андрей Пархоменко обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.  Преступление связано с отчуждением кинотеатра «Родина» третьим лицам. Выступая в прениях, государственный обвинитель просил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы. Дело рассматривает Биробиджанский районный суд ЕАО.

#суд #кинотеатр #Родина #обвинение #защита #продажа #эксперты #оценка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *