На территории ЕАО продолжает реализовываться социальный проект «Тепло»

14:00 | 12 марта, 2021
12 марта, РИА Биробиджан.

Суть проекта – обеспечение пожарной безопасности мест проживания многодетных и малообеспеченных семей. Он реализуется с 2017 года в рамках государственных программ, действующих на территории Еврейской автономной области. За это время датчики пожарной сигнализации установлены в домах и квартирах 39 семей, где воспитываются 63 ребенка, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В 2021 году деньги на мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности мест проживания многодетных и малообеспеченных семей, заложены в областной госпрограмме «Развитие системы социального обслуживания населения ЕАО». Всего – 1060 тыс. рублей. На эти деньги планируется установить автономные пожарные извещатели и при необходимости заменить электрические выключатели, розетки, электропроводку у многодетных малообеспеченных семей, проживающих в частном секторе (более ста, где в общей сложности воспитывают 436 несовершеннолетних). Департаментом социальной защиты населения правительства области списки уже сформированы. Если возникнет необходимость увеличить количество получателей этой меры социальной поддержки, дополнительное финансирование будут изыскивать из экономии средств вышеуказанной программы.

На днях пожарные извещатели установят в восьми семьях, где проживают 42 ребенка, в сёлах Амурзет, Екатерино-Никольское, Пузино и Садовое Октябрьского района ЕАО.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *