На территории ЕАО случаев гриппа не зарегистрировано

10:17 | 13 декабря, 2016
13 декабря, РИА Биробиджан.

По данным оперативного мониторинга областного Управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости респираторными инфекциями на территории области по итогам прошедшей недели сохраняется низким. Всего зарегистрировано 1040 случаев ОРВИ, в числе заболевших в основном дети в возрасте до 14 лет, их 900 человек. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 7,5 процента.

Эпидемические пороги не превышены как в целом по области, так и ни в одной из возрастных групп. Лишь в городе Биробиджане на прошлой неделе заболеваемость ОРВИ была выше эпидемического порога на 14,9 процента.

По данным лабораторных исследований продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии. Случаев обнаружения вирусов гриппа с начала эпидемического сезона (с сентября 2016 года) не зарегистрировано.

Как отметила заместитель председателя правительства области — начальник управления здравоохранения Елена Басова, в регионе нет необходимости для проведения карантинных мероприятий.

— В настоящее время в областной инфекционной больнице с диагнозом ОРВИ находится всего 20 человек, в основном, это дети в возрасте до 3 лет. Все детские образовательные учреждения работают в обычном режиме. Мониторинг посещаемости проводится ежедневно. В случае превышения допустимых порогов заболеваемости будут приняты соответствующие меры. В частности, при одновременном отсутствии 20% детей с признаками ОРВИ в классе, группе, дошкольном или общеобразовательном учреждении будет устанавлен карантин на срок не менее 7 дней, — подчеркнула Елена Басова.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

orvi1_0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *