На территории Еврейской автономной области произошло экстренное отключение электроэнергии

8:11 | 2 августа, 2017
2 августа, РИА Биробиджан.

01 августа в 21:10 (хбр) 2017 года в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО поступила информация от жителей автономии об экстренном отключении электроэнергии, сообщили РИА Биробиджан в МЧС России по ЕАО.

Под частичное отключение попали ряд населенных пунктов в Биробиджанском, Смидовичском, Облученсом МР, г. Биробиджан

В 22:30 (хбр) электричество восстановлено в полном объёме.

По информации пресс-службы Минэнерго под действием защит отключились: «Бурейская ГЭС – Амурская», «Бурейская ГЭС – Хабаровская», «Амурская – Хэйхэ», «Хабаровская – Волочаевка тяговая», «Хабаровская – Левобережная». Произошло разделение ОЭС Востока на две изолированные части по сечению «Переход через р. Амур».

Причины аварии в настоящее время выясняются, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

1. Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

2. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

3. В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

4. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не «плавает» и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

5. Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на телефон — «101» или на единый «телефон доверия» 23-9-99.

v-krymu-pogas-svet-49125-67

#riabir #еао #отключениесвета #мчс

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *