На торговле гашишным маслом «погорела» жительница Биробиджана

20:00 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана осуждена к длительному сроку заключения за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Женщина «специализировалась» на гашишном масле, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Как установил суд, в январе 2021 года 44-летняя А. приобрела упакованное в шесть бумажных свёртков наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) в смеси с табаком общей массой 19,689 г. Часть наркотического средства оставила у себя дома, часть продала знакомому

Через некоторое время для другого знакомого женщина приобрела гашишное масло весом 1,309 г. В марте 2021 года А. вновь купила 6,643 г наркотического средства. Вскоре её задержали сотрудники полиции, наркотики изъяли.

Подсудимая вину признала в полном объёме, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ.

Вина А. подтвердилась её собственными показаниями на предварительном следствии, данными оперативно-розыскных мероприятий, заключениями экспертов, показаниями свидетелей, другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Действия подсудимой квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, их приобретение и хранение, незаконное хранение наркотических средств в значительном размере, пособничество в их приобретении.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — полное признание вины, раскаяние в содеянном по всем составам преступлений, явка с повинной по одному из них. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении вида и размера наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, категорию их тяжести, характеризующие материалы. Ранее А. уже привлекалась к уголовной ответственности с назначением условной меры наказания, которая отменена.

По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний суд назначил 7 лет 6 месяцев лишения свободы. К ним присоединена не отбытая часть по предыдущему приговору. Окончательно определено 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении других фигурантов дела выделены в отдельное производство.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *