Присягу приняли сотрудники УФСИН по ЕАО

14:39 | 10 мая, 2017
10 мая, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Участие в праздновании приняли ветераны войны, сотрудники, работники и пенсионеры аппарата Управления и исправительных учреждений автономии, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН по ЕАО Милана Кротова.

В начале мероприятия молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли присягу на верность закону, народу Российской Федерации. С напутственным словом к ним обратился начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. Виталий Петрович выразил уверенность в соблюдении слов клятвы, в добросовестном исполнении должностных обязанностей, преданности своему делу и безупречной службе.

Далее поздравления, пожелания доброго здоровья, долгих лет жизни звучали в адрес тех, кто прошел через ужасы войны 1941-1945 годов. Слова признательности, цветы и подарки принимали участник Великой Отечественной войны Владимир Большанин, труженик тыла Лидия Ершова, дети войны Вера Склярова и Владимир Барчевский.

В этот день были отмечены сотрудники, достигшие успехов в службе, а также впервые вступившие в ряды уголовно-исполнительной системы. Начальник территориального органа ФСИН России вручил ряду офицеров медали «За усердие в службе» второй степени, «За отличие в службе» второй степени, нагрудный знак «Лучший сотрудник службы безопасности», присвоил специальные звания.

Вокальные и хореографические подарки участникам торжественного мероприятия преподнесли воспитанники клуба «Патриот», действующего в отделе специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО, и подшефной управлению школы № 7 Биробиджана.  Детское творчество было представлено в концертной программе неслучайно. Как отметил председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ЕАО Владимир Терехин, такая связь поколений необходима и ветеранам, и молодежи для того, чтобы память о страшных событиях кровопролитной войны не угасла, чтобы дети и подростки сохранили вечный подвиг бойцов и тружеников тыла в своих сердцах.

Ознакомиться с фронтовыми письмами, наградами, фотографиями и историями участников войны гости и сотрудники могли на тематической выставочной экспозиции, расположенной в холле здания управления.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *