На три позиции вверх поднялась ЕАО и показала улучшения в рейтинге криминогенности регионов

9:00 | 30 июля, 2019
30 июля, РИА Биробиджан.

Третий рейтинг криминогенности регионов, опубликованный в конце июля Институтом региональных проблем, был построен на основе статистических данных за апрель 2019 года. Худший результат показали Краснодарский край, Самарская и Томская области, приблизившись на 4 позиции к самым неблагоприятным регионам в рейтинге. Самарская область показала самые заметные изменения по социально-экономическим и криминальным показателям, что негативно сказалось на месте региона в рейтинге в целом,  сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе института региональных проблем.

«В рейтинге за рассматриваемый период также ухудшились показатели у Челябинской и Ивановской области (– 3 позиции), Удмуртской Республики и Республики Татарстан (– 3 позиции), Хабаровского края, Волгоградской и Воронежской области (– 2 позиции).

Положительную динамику продемонстрировали Республика Башкортостан (+5 позиций), Москва (+4 позиции), Еврейская АО (+3 позиции), Чувашская Республика (+2 позиции), Курганская, Сахалинская, Костромская, Брянская, Мурманская, Московская области (+2 позиции).

Для нас важно отслеживать динамику внутри рейтинга криминогенности и выявлять причины, которые привели к тем или иным изменениям, – подчеркивает директор ИРП Дмитрий Журавлев.

– Для региональных властей это полезная информация, которая сигнализирует о позитивных или негативных процессах, которые идут внутри региона. Кроме того, результаты предпоследнего рейтинга были использованы при составлении июньского рейтинга Фонда «Петербургская политика», что подчеркивает значимость и достоверность данных рейтинга криминогенности для общественности и представителей власти».

О рейтинге криминогенности регионов

Рейтинг криминогенности регионов выпускается Институтом региональных проблем с мая 2019 года и формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. Рейтинг статистику по уровню безработицы, заработной плате, долгам по кредитам и по самым распространенным преступлениям в регионах. Отдельным критерием оценки криминогенности в рейтинге вынесено страховое мошенничество, как один из наиболее масштабных и динамичных видов экономических преступлений.

Задача рейтинга – на основе накопленных данных прогнозировать развитие криминогенной обстановки в регионе и устанавливать ее взаимосвязь с показателями уровня жизни людей.

Результаты третьего рейтинга криминогенности регионов опубликованы на официальном сайте Института региональных проблем», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рейтинг #криминал #безопасность

Фото: пресс-служба института региональных проблем

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *