На ту же должность взяли в компанию дисквалифицированного директора предприятия в ЕАО

11:00 | 2 апреля, 2020
2 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджанского района в рамках проверки соблюдения ООО «УК Единый заказчик» трудового законодательства в 2019 году неоднократно  выявлялись факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В результате прокурорского вмешательства руководством управляющей компании по результатам рассмотрения внесенных актов реагирования принимались меры к погашению задолженности по заработной плате.

Вместе с тем нарушения трудовых прав работников продолжали допускаться.

Систематическая невыплата в установленный срок заработной платы стала основанием для возбуждения прокуратурой Биробиджанского района в отношении директора общества Александра Абакумца административного дела по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением суда от 24.12.2019 должностному лицу — Александру Абакумцу назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В соответствии с действующим законодательством дисквалификация заключается в лишении права осуществлять управление любым юридическим лицом. Данный вид наказания направлен на повышение эффективности административной ответственности руководителей.

10.01.2020 учредителем общества издан приказ об увольнении директора общества, который представлен в службу судебных приставов.

Вместе с тем надзорными мероприятиями установлено, что в дальнейшем, воспользовавшись тем, что постановление мирового судьи о дисквалификации не вступило в законную силу, учредитель общества вновь назначил Александра Абакумца директором общества.

В этой связи прокуратурой Биробиджанского района в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении директора ООО «УК Единый заказчик» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ (осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #директор #прокуратура

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *