На учёбе кинологи уголовно-исполнительной системы и их четвероногие напарники

14:58 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

На протяжении трех недель специалисты-кинологи исправительных учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО повышали уровень профессиональных знаний, навыков и умений в рамках проведения учебно-методических сборов. Сотрудники изучали положения действующего законодательства, методики и наставления, вместе с собаками отрабатывали практические упражнения общего и специального курсов дрессировки. Практические занятия проводились по месту несения службы — на кинодромах Лечебного исправительного учреждения № 2, Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии.

Учебные вопросы включали в себя способы и технику выработки у собак навыков по приемам общей дрессировки, их приучение к обыску транспортных средств и местности, к выборке человека и вещи, к работе по запаховому следу. Розыскных и патрульно-розыскных четвероногих бойцов подготавливали к развитию активно-оборонительтной реакции поведения, с применением холостых патронов приучали к задержанию и конвоированию преступников. Отрабатывали тактику действий при побеге осужденных, способы постановки собаки на след.

«В ходе проведения учебно-методических сборов проверялись теоретические знания специалистов-кинологов, практические навыки в обращении со служебными собаками, натренированность питомцев, — сообщил начальник кинологической службы УФСИН России по ЕАО Александр Ерх. – Основное внимание уделялось специальному курсу дрессировки. В ходе обучающих мероприятий проверялась и физическая подготовка кинологов. В завершении сборов сотрудники, сдавшие зачеты, были допущены к самостоятельному несению службы в качестве помощников начальников караулов по кинологической службе, кинологов-патрульных и специалистов-кинологов по досмотру транспортных средств и грузов».

Учебно-методические сборы с кинологами проводятся два раза в год.

 

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

22042016_1 22042016_2 DSCN0106 IMG_20160405_123257 IMG_20160405_123743

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *