На улице никто не окажется – Артем Куликов прокомментировал слухи об увольнении работников кинотеатра «Родина»

15:24 | 21 апреля, 2018
21 апреля, РИА Биробиджан.

При этом решение Арбитражного суда о ликвидации ООО «Киномир» комиссией по непонятной причине не выполняется, сообщили РИА Биробиджан в мэрии областного центра.

Директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов:

— В декабре прошлого года на встрече представителей мэрии г. Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проводит оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется, как об этом сообщают в СМИ.

На сегодняшний день, определена рыночная стоимость оборудования кинотеатра «Родина». Заканчивается проведение инвентаризации движимого и недвижимого имущества. Кроме того, с банком продолжается работа по оформлению кредита для приобретения оборудования.

При этом, со стороны председателя ликвидационной комиссии Виталия Гумирова ничего не сделано по ликвидации ООО «Киномир», а значит не выполняется решение Арбитражного суда ЕАО. На письменные обращения МАУ «ЦКД» по данной процедуре ответа так и не получено.

Соответственно, пока не выполнены определенные этапы ликвидации, приобретать оборудование, находящееся на балансе ООО «Киномир», в том числе необходимое для осуществления кинопоказа, незаконно.

Мэрия г. Биробиджана проводит все необходимые мероприятия для плавного перехода, как имущества, так и коллектива, от одного собственника к другому.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кинотеатр #увольнение #слухи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *