На улучшение жилищных условий направили материнский капитал 92% получателей в ЕАО

10:00 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

Начиная с 2012 года семьям Еврейской автономной области при рождении третьего и последующих детей предоставляется областной материнский (семейный) капитал. Его размер в 2018 году составляет 120 000 рублей. Как сообщили в комитете социальной защиты населения правительства ЕАО, с начала действия данной меры сертификаты на областной материнский (семейный) капитал выданы 2 383 семьям. За весь период 423 семьям выплачено более 43 млн рублей. В основном материнский капитал направляют на улучшение жилищных условий, с этой целью им воспользовались около 92 процентов получателей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Напомним, средства областного материнского капитала могут быть реализованы на улучшение жилищных условий, образование и лечение ребенка, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида, покупку автомобиля семьей, имеющей ребенка-инвалида.

Региональный материнский капитал является частью системы социальной поддержки семей с детьми в Еврейской автономной области. В регионе действуют льготы для многодетных и приемных семей, предоставляются ежемесячные выплаты на третьего ребенка до достижения им возраста трех лет поддерживаются дети из малоимущих семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Поддержке материнства и детства уделил большое внимание Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ. Обозначив основные векторы демографической политики на ближайшие годы, в их числе он отметил необходимость в предстоящее десятилетие обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МатеринскийКапитал #деньги

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *