На усиленный режим будут переведены в день Выборов-2018 все службы и правоохранительные органы Биробиджана

15:30 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

В мэрии г. Биробиджана состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участники встречи говорили о готовности избирательных участков к проведению выборов Президента РФ, о безопасности горожан во время голосования и не только, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

По словам руководителя МОМВД России «Биробиджанский» Павла Журова, весь личный состав перед выборами будет переведен на усиленный режим несения службы. Кроме того, до начала работы избирательных участков, сотрудники Росгвардии с собаками обследуют все помещения на безопасность.

По словам специалистов, в день голосования нельзя исключать случаи, когда «телефонные террористы» могут сообщать о якобы заложенных взрывных участков. Поэтому все заинтересованные структуры города должны быть готовы к возникновению таких нестандартных ситуаций. Должны быть предусмотрены мобильные пункты для проведения голосования. В день выборов на территории г. Биробиджана будут работать 43 избирательных участках. По словам председателя территориальной избирательной комиссии областного центра Юлии Моисеевой, на участках в резерве должны находиться электрогенераторы, на случай отключения электроэнергии. Процесс голосования не должен прерываться ни на минуту.

Также, специальная комиссии провела проверку городских избирательных участков. Об ее итогах участникам совещания рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

— Совместно с органами исполнительной власти субъекта и избирательными комиссиями был определен перечень помещений, задействованных в подготовке и проведении выборов. Инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проверили избирательные участки города и муниципальных образований автономии. Большая часть помещений полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности. Имеются первичные средства пожаротушения, на окнах отсутствуют глухие решетки, пути эвакуации не загромождены, пожарная сигнализация в исправном состоянии, персонал прошел инструктаж по действиям при возникновении пожара, документация в порядке. На территории областного центра около половины избирательных участков располагаются на базе образовательных учреждений. В школах, высших и средне-профессиональных учебных заведениях руководители очень ответственно относятся к вопросам безопасности. Остальные участки, расположенные в организациях различных форм собственности, тоже прошли проверку. На четырех участках были выявлены недостатки, которые модно устранить в ближайшее время. Один участок не оснащен автоматической пожарной безопасностью.

К 18 марта все замечания, которые были выявлены комиссионно, должны быть устранены. Первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко акцентировал внимание собравшихся, что выборы Президента РФ в областном центре должны пройти без эксцессов.

#riabir #новости #биробиджан #выборы2018 #выборыпрезидентароссии #безопасность #усиление

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *