На усиленный вариант несения службы в майские праздники перейдут полицейские ЕАО

15:30 | 25 апреля, 2019
25 апреля, РИА Биробиджан.

Праздничные пасхальные мероприятия в автономии начнутся с 27 апреля. Религиозные службы пройдут во всех храмах, церквях, приходах, которые будут взяты под охрану полиции. В мероприятиях планируется принять участие около 1000 граждан области. В обеспечении охраны общественного порядка при проведении указанных мероприятий планируется привлечь около 70 сотрудников территориальных ОВД области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С 30 апреля на четверть будет увеличена численность наружных нарядов, призванных обеспечить охрану общественного порядка.

В обеспечении безопасности жителей и гостей области участвуют не только сотрудники полиции, но и кинологи со служебными собаками, представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин. Внимание полиции приковано к местам, где будут проходить праздничные мероприятия. Накануне будут организованы их контрольные обследования, сотрудники полиции проверят важные объекты жизнеобеспечения, транспорта, а также стройки, подвалы, чердаки.

В преддверие празднования 1 мая и 74-годовщины Великой Победа в Еврейской автономии осуществляется обследование всех жизненно-важных строений, объектов транспортной системы, мест, где планируется проведение массовых мероприятий.

В канун празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны и сотрудники органов внутренних дел совместно с молодежными движениями области примут участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

9 мая руководство и сотрудники УМВД, примут участие в митинге, посвященном Дню Победы, во Всероссийской акции «Бессмертный полк» и в массовых мероприятиях, проводимых в области. Руководители УМВД России по Еврейской автономной области совместно с ветеранской организацией посетят участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Пользуясь случаем, Владимир Карачун обратился к жителям автономии с просьбой    отнестись с пониманием к усилению мер безопасности, которые направлены на обеспечение охраны общественного порядка, выявление и предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении граждан.

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *