На ВЭФ ПАО «ТрансКонтейнер» и корейская Pantos Logistics объединили усилия для увеличения транзита через территорию РФ

20:00 | 8 сентября, 2019
8 сентября, РИА Биробиджан.

ПАО «ТрансКонтейнер» и Pantos Logistics подписали на полях Восточного экономического форума меморандум о сотрудничестве в области организации интермодальных контейнерных перевозок. Тем самым была заложена основа для реализации логистических проектов государственной важности, призванных развивать транзитный потенциал Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ВЭФ.

«Партнерство с крупнейшей логистической компанией Южной Кореи является важным шагом в деле развития экономических отношений между нашими странами и выполнения указа Президента России Владимира Владимировича Путина о наращивании транзита по территории нашей страны», – заявил по итогам подписания генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев.

Одной из приоритетных задач сотрудничества российской и корейской компаний является развитие и оптимизация транспортно-логистических продуктов для автомобильной промышленности Республики Узбекистан.

Важнейшим направлением также станут совместные проекты по созданию конкурентоспособного транзитного коридора между Республикой Корея, Японией и странами Европейского союза через российские дальневосточные порты.

Сотрудничество ПАО «ТрансКонтейнер» и Pantos Logistics позволит не только нарастить транзитный потенциал Российской Федерации, но также станет дополнительным стимулом для развития Приморского региона в части увеличения рабочих мест как в транспортном сегменте, так и во всех сопутствующих сферах обслуживания.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2019 #EEF2019

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2019 #EEF2019

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *