На ВЭФ во Владивостоке ЕАО представят в виде радуги

14:27 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Современные технологии и креативный подход используются при подготовке экспозиции Еврейской автономной области на Восточном экономическом форуме. Вопросы организации участия ЕАО в ВЭФ, который пройдет в сентябре этого года во Владивостоке, обсуждены на совещании при главе региона. Основные темы касались подготовки выставочного павильона, а также  культурной программы.

Отмечалось, что Еврейская автономная область в своей презентации на ВЭФ-2016 использует современные технологии и креативный подход. «Мы рассчитываем на то, что павильон ЕАО привлечет внимание участников форума», —  подчеркнул Александр Левинталь. Выставочный павильон региона в рамках проекта «Улицы Дальнего  Востока» будет выглядеть как арка радуги. Арт-объектами экспозиции станут  макеты единственного в России международного железнодорожного мостового перехода через амур в Ленинском районе и телевизионной башни  на сопке Тихонькой в Биробиджане, являющейся одной из самых высоких в стране.

При создании оригинальной формы павильона  использована идея флага Еврейской автономной области. В семи арках воплощены семь цветов радуги как  символа возрождения и будущего процветания. Продумано дневное и вечернее освещение экспозиции. Внутри павильон разделен на зоны, представляющие природные богатства, главные достижения, экономические возможности и  достопримечательности автономии.  Живая музыка в исполнении ансамбля скрипачей, мастер-класс еврейского танца познакомят гостей с культурными особенностями территории.

Отдельный блок экспозиции посвящен амурскому тигру. Положив ладонь на отпечаток следа лапы тигра на специальной стойке в секторе природы и экологии, посетители смогут запустить интерактивный ролик о жизни амурских тиграх в ЕАО. В рамках экспозиции будут представлены презентации реализуемых крупных инвестиционных проектов. На каждой площадке на русском, английском и китайском  языках об автономии гостям расскажут  студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема. Также будут демонстрироваться яркие презентационные видеоролики.  Кроме того, в павильоне предусмотрена зона, где посетители смогут ознакомиться с продукцией, выпускаемой местными товаропроизводителями.  Здесь будут представлены молочная продукция ООО «Бипико-сыр», рыбная  —  ООО «Рыбная компания», колбасные изделия  производства ООО «Бридер». Экспозиция области создается при участии ведущих предприятий ЕАО.

Как подчеркнул Александр Левинталь, усилия правительства области при подготовке к ВЭФ-2016 направлены прежде всего на формирование бренда Еврейской автономной области как территории, привлекательной для инвестиций. «Восточный экономический форум призван способствовать решению вопросов комплексного развития Дальнего Востока, укреплению контактов с зарубежными партнерами, улучшению в регионах деловой атмосферы и условий ведения бизнеса», — отметил губернатор.

Известно, что организационные вопросы подготовки ко второму Восточному экономическому форуму обсуждались на минувшей неделе в рамках рабочего визита во Владивосток полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Представители дальневосточных регионов презентовали проекты своих будущих павильонов на выставке «Улицы Дальнего Востока».  Исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков представил проект павильона ЕАО, который  был одобрен.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Флаг ЕАО положен в основу проекта павильона ВЭФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *