НА ВЭФ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ В ЕАО БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА

18:42 | 4 сентября, 2016
4 сентября, РИА Биробиджан.

На Восточном экономическом форуме правительство области и ПАО КБ «Восточный» подписали соглашение о создании в Еврейской автономной области бизнес-инкубатора.

Отмечалось, что появление бизнес–инкубатора позитивно отразится на повышении деловой активности в регионе, будет способствовать выращиванию конкурентоспособного бизнеса в приоритетных отраслях экономики ЕАО, укреплению связей между малым, средним и крупным бизнесом, образовательными, научными организациями, государственными структурами и финансовым сектором экономики.

Бизнес-инкубатор предусматривает существенную поддержку операционной деятельности: регистрацию юридического лица, ведение бухгалтерского и налогового учета, возможности аренды помещения по ставке ниже рыночной, получение образовательных услуг и профильные тренинги, а также базовые услуги: предоставление юридического адреса, почтового ящика, телефона, факса, интернета и офисной техники.

Банк окажет поддержку инновационным проектам региона. Основное внимание будет уделено высокотехнологичным проектам в сферах экологии, переработки продукции, производства потребительских товаров, финансовых услуг и так далее.
При подписании соглашения губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь сказал: «Идею создания бизнес-инкубатора мы активно поддержали. Сейчас идет процесс насыщения его проектами, поиск потенциальных резидентов. В большей степени это молодые люди с инновационными идеями. Начиная бизнес, они, с одной стороны, будут получать прибыль, с другой, создавать рабочие места, давать дополнительные доходы в бюджет. Мы будем оказывать резидентам инкубатора всяческую поддержку. Уверен, что участие региональных стартапов в нем будет активным».

По мнению Алексея Кордичева, председателя правления КБ «Восточный», подобные инвестиции в текущей ситуации, когда Россия делает ставку на импортозамещение, позволяют единовременно решить сразу две задачи – поддержать отечественного производителя и реализовать яркие и перспективные технологические проекты как для внутренних, так и для внешних рынков: «Через создание бизнес-инкубатора мы планируем развивать те или инновационные бизнес-идеи, которые будут появляться на Дальнем Востоке, и в частности в Еврейской автономной области. Мы готовы в эти проекты последовательно вложить 100 миллионов рублей. Намерены инвестировать в высокотехнологичные проекты в России, потому что будущее именно за ними. Основной фокус фонда – это проекты и технологии, которые находят свое применение не только в финансовом секторе, но и в других сегментах рынка».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *