На велосипеде от росгвардейцев пытался скрыться «наркокурьер» в Биробиджане

15:30 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии во время патрулирования заметили подозрительного велосипедиста, который попытался скрыться от стражей порядка. Во время беседы 33-летний житель областного центра достал из кармана сверток и откинул его в сторону. Мужчина объяснил, что этот предмет ему не принадлежит и что в нем находится он не знает. Стражи порядка установили, что в свертке находилось вещество со специфическим запахом общим весом 1,02 гр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«В утреннее время, находясь на маршруте патрулирования, в районе улицы Дорожной города Биробиджана, экипажем вневедомственной охраны был замечен подозрительный гражданин на велосипеде. При виде патрульного автомобиля он ускорил движение велотранспорта и попытался скрыться.

Сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить мужчину. Во время беседы 33-летний житель областного центра заметно нервничал и одергивал карманы куртки. На вопрос, имеются ли у него вещества, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, ответил отрицательно. После этого злоумышленник достал из кармана сверток и откинул его в сторону. Мужчина пояснил, что этот предмет ему не принадлежит и что в нем находится он не знает. Стражи порядка установили, что в свертке находилось вещество со специфическим запахом общим весом 1,02 гр.

Подозреваемый был задержан до прибытия следственно-оперативной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #полиция #нарушение #закон

Автор фото: Пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *