На внеочередном заседании правительства ЕАО обсудили изменения в бюджете области

12:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Заседание в правительстве ЕАО прошло под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна. Как отметил заместитель председателя правительства ЕАО – начальник департамента финансов Андрей Садаев, изменения в главный финансовый документ региона обоснованы дополнительными поступлениями в казну из федерального бюджета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В уточненном бюджете будут учтены и остатки средств по различным целевым направлениям. Параллельно вырастет расходная часть – более чем на 2,5 миллиарда рублей. Это стало возможным в ходе планомерной работы губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна по сбалансированности областного бюджета, а также благодаря особому вниманию к региону со стороны Президента РФ Владимира Путина и Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Бюджет области остается в первую очередь социальным. Средства будут направлены на выплату заработных плат работникам бюджетной сферы, ремонт дорог региона, развитие сфер образования, культуры и спорта.

Изменения были единогласно приняты членами правительства ЕАО. В ближайшее время эту редакцию главного финансового документа Еврейской автономии обсудят на заседании областного Законодательного собрания. Если депутаты одобрят поправки, изменения в бюджет вступят в силу.

Также в рамках внеочередного заседания правительства ЕАО были приняты изменения в государственную программу по государственной кадастровой оценке земель и техническое дополнение в части определения уполномоченного органа власти по предоставлению выплаты почётным донорам.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *