На волнах Авторадио по «шёлковому пути»: на территории Ленинского района ЕАО запущено вещание популярной радиостанции

11:25 | 27 ноября, 2018
27 ноября, РИА Биробиджан.

Новую радиостанцию «Авторадио-Биробиджан» запустил  в Ленинском районе Еврейской автономной области региональный медиахолдинг РИА Биробиджан.

В этом году лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин выступили за укрепление прямых связей между регионами России и провинциями Китая, используя территориальные возможности приграничных земель. В Еврейской автономной области перспективной точкой является село Ленинское, соединяющее Россию и Китай посредством железнодорожного трансграничного мостового перехода «Нижнеленинское-Тунцзян». Именно здесь сегодня стартует вещание «Авторадио» на частоте 101,0 FM.

Торжественное открытие Авторадио на «шёлковом пути» прошло в студии передачи «Народ хочет знать». В церемонии приняли участие глава Ленинского сельского поселения Владимир Путилов, директор Авторадио-Биробиджан Елизавета Славина, депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь.

«Нам повезло, что мы живём в области, через которую проходит транссибирская железнодорожная магистраль и строится такой трансграничный мост, через который в обе стороны пойдут грузы промышленного и сельскохозяйственного назначения. Это значит, что ЕАО станет точкой притяжения новых инвесторов и предприятий, что в свою очередь даст новые рабочие места и намного улучшит качество жизни людей. А что для людей важно? — хорошая работа, социальная защищенность и развитие, в том числе развитие местных СМИ. Поэтому мы приняли решение запустить вещание Авторадио здесь. У этого события особое значение, поскольку раньше у  жителей этой приграничной территории не было FM-вещания. Международные связи в жизни – это общение конкретных людей не только на правительственном, но и на бытовом уровне и Авторадио откроет новые возможности для дружбы и сотрудничества двух стран», — говорит директор Авторадио-Биробиджан, депутат законодательного собрания ЕАО Елизавета Славина.

Елизавета Славина и Андрей Голубь

По словам главы Ленинского поселения, открытие Авторадио в населенном пункте, как и во всём районе, событие долгожданное.

— Мы очень рады, что на территории нашего поселения появилось Авторадио-Биробиджан, потому что мы были оторваны от того пространства, которое охватывает радиовещание. Жители Ленинского с большой радостью ожидали появления радиовещания в поселении и сейчас эфиры Авторадио зазвучали буквально в каждой машине, в каждом приёмнике. Для нас это очень приятный момент. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и ждём беспрерывного и качественного вещания Авторадио на территории всего района, — говорит Владимир Путилов.

Также в прямом эфире «Авторадио» прозвучало поздравление жителям Ленинского района от депутата Законодательного Собрания ЕАО, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Натальи Баженовой.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Авторадио #радиовещание #ШёлковыйПуть

Торжественная церемония

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *