На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

12:30 | 9 ноября, 2021
9 ноября, РИА Биробиджан.

Подрядная организация планирует успеть закончить реконструкцию к столетию памятника-музея, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

«Напомним, благодаря большой работе, проведенной секретарем регионального отделения «Единая Россия», губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном с Министерством культуры Российской Федерации, в сентябре 2020 года начались реставрационные работы Памятника-музея за счет средств государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма». До этого здание Памятника-музея находилось в запустении около тридцати лет. К слову, панорама «Волочаевская битва» — одна из пяти панорам России.

На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

В августе месяце на объект культурного наследия выезжали председатель Законодательного Собрания региона VI созыва Любовь Павлова, руководитель регионального исполкома партии Антон Акимов и Евгений Башкиров. Ремонтные работы памятника шли очень медленно. Так, подрядчик отставал от заявленных сроков на три месяца, а заработную плату работникам подрядной организации не выплачивали с мая. Работы и тендер на проведение реконструкции выиграла московская компания, которая занимается реставрацией подобных памятников и в других регионах страны.

На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

После онлайн-совещания заместителя председателя правительства области Валерия Жукова с Министерством культуры замминистра Ольга Ярилова пообещала разобраться в причинах отставания и назвала подобное отношение недопустим. Кроме того, Ольга Сергеевна потребовала у подрядной организации включить круглосуточное видеонаблюдение, чтобы отслеживать ход и скорость проводимой реконструкции.

На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

Накануне руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Антон Акимов выехал на Волочаевскую сопку, чтобы посмотреть на каком этапе реконструкции находится объект. Там поставили окна, отреставрировали стены, установили батареи, привели в порядок мемориальную доску. Кроме того, местные жители совместно с членами партии провели на территории исторического комплекса субботник.

На Волочаевской сопке возобновились ремонтные работы

К слову, ремонтные работы планируют завершить в срок. 12 февраля автономия отметит знаменательную дату – 100 лет событиям Волочаевской битвы», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #памятник #реконструкция

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *