На всех избирательных участках в ЕАО будут работать общественные наблюдатели

11:30 | 8 июня, 2020
8 июня, РИА Биробиджан.

Общественная палата Еврейской автономной области включилась в процесс подготовки голосования по поправкам в Конституцию. Сегодня соглашение о подготовке наблюдателей было заключено с партией «Единая Россия». От имени регионального отделения «ЕР» в ЕАО соглашение подписал секретарь областной организации, врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Голосование по поправкам в Конституцию России – это вопрос всероссийского масштаба. Задача Общественной палаты подготовить наблюдателей таким образом, чтобы они не только могли зафиксировать нарушения, но и обеспечивали соблюдение социальной дистанции и санитарных норм на участке. Ведь голосование будет проходить в период ограничительных мероприятий.

«Мы набираем наблюдателей, которые от имени Общественной палаты будут работать на выездных и стационарных избирательных участках. Политические партии – часть нашего гражданского общества, и мы рады констатировать, что «Единая Россия» откликнулась первой на наш призыв. Учитывая то, как партия проявила себя в процессе борьбы с новой коронавирусной инфекцией, учитывая её социальную активность и объёмы помощи, которую она оказала, мы уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным. Волонтеры, которые были задействованы в проекте «ЕАО – территория действий», станут костяком наблюдательного корпуса, который нам предоставит партия «Единая Россия». Я очень надеюсь, что и другие действующие на территории ЕАО политические партии откликнутся на наш призыв. Также мы готовы работать с любой общественной организацией, действующей в рамках законодательства РФ», – говорит председатель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко.

Глава региона Ростислав Гольдштейн заверил, что наблюдатели от «Единой России» будут работать на всех 182 избирательных участках в Еврейской автономии.

«Первого июля состоится историческое событие для нашей страны: граждане выразят своё мнение по поправкам к Конституции – главному документу страны. Партия «Единая Россия» поддерживает поправки, потому что они послужат укреплению государства и его целостности. Мы просто не имели права остаться в стороне и приняли решение подписать соглашение с областной Общественной палатой об участии представителей партии в качестве наблюдателей при проведении общероссийского голосования. Пользуясь случаем, приглашаю всех жителей области принять в нём участие и выразить свое отношение к поправкам в Конституцию», – отметил врио губернатора ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *