На задержание злоумышленника потребовалось несколько минут

12:16 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудник вневедомственной охраны поощрен за активное участие в охране общественного порядка, выявление правонарушений, имеющих признаки состава преступления.

В Биробиджане в вечернее время к полицейским 305-го экипажа вневедомственной охраны в составе старшего полицейского отделения № 1 взвода полиции (моторизованный) отдельной роты полиции ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО старшего сержанта полиции Евгения Тимофеева и полицейского (водителя) отделения № 1 сержанта полиции Виктора Апокина, находящимся на маршруте патрулирования на ул. Репина, обратилась за помощью женщина. Она рассказала, что у ее соседки знакомый похитил сотовый телефон и денежные средства. Полицейские задержали во дворе дома 30-летнего подозреваемого, который пытался скрыться с места преступления.

            Потерпевшая, 68-летняя биробиджанка, рассказала стражам порядка, что к ней в гости пришел ее знакомый, и они вместе распивали спиртное. Изрядно выпив, мужчина стал требовать у нее деньги. Под угрозой ножа гость забрал у пенсионерки сотовый телефон, денежные средства в сумме 1000 рублей и попытался скрыться. Потерпевшая сразу всё рассказала своей соседке, которая и сообщила о случившемся полицейским.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств. Преступление было раскрыто по горячим следам.

В течение 5 месяцев 2016 года старшим сержантом полиции Евгением Тимофеевым проводилась активная работа по предотвращению административных правонарушений и пресечению преступлений на маршрутах патрулирования. Им было выявлено 2 правонарушения, имеющих признаки преступления, а также 321 административное правонарушение, из них по статье 6.8 КаАП РФ («Незаконный оборот наркотических средств…») -1, по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств…») — 41, задержано 17 лиц, находящихся в розыске.

За активное участие в охране общественного порядка, выявление правонарушений, имеющих признаки состава преступления, Евгений Тимофеев поощрен руководством областного Отдела вневедомственной охраны.

DSC_0748_

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *