На зарядку становись: в школе №2 г. Облучье ЕАО утро начинается с физических упражнений

9:00 | 27 января, 2019
27 января, РИА Биробиджан.

Неделей спорта «ударили» по начавшемуся в Еврейской автономной области росту заболеваемости гриппом и ОРВИ в средней школе №2 г. Облучье. Перед уроками дети выстраивались в коридорах и делали зарядку, но это было только начало, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку муниципалитета в соцсетях.

«Каждый день недели расписан буквально по минутам — тематические беседы, утренняя зарядка, спортивные эстафеты и игры. И это не всё!

В понедельник утро началось с психологического тренинга для педагогов школы, который провела школьный психолог. В ходе него Ирина Анатольевна рассказала, как снять психическое настроение и получить заряд бодрости на весь день. Также школьный психолог побеседовала с учениками 9-11 классов на тему «Кто я?». Была проведена беседа фельдшера — Натальи Вячеславовны среди учеников старших классов на темы: «Что должна знать девушка», «Ранние половые связи», «Здоровое питание». В ходе бесед школьники получили много полезной информации.

Во вторник была проведена политинформация на тему «Внимание — грипп!». Ученики узнали о симптомах и профилактике этого заболевания.

Также ученики выпустили стенгазеты на темы: «Нет наркотикам!», «Что мы должны знать о туберкулёзе», «Вред курения и алкоголя». Ребята показали, что они не только ведут спортивный образ жизни, но и занимаются творчеством.

 

Для школьников каждое утро начиналось с зарядки, а на переменах волонтеры школы играли с учениками в спортивные игры. Младшие школьники показали свою силу, соревнуясь в перетягивании каната. Также в начальной школе прошли соревнования по прыжкам в длину, победителями стали ученики 4 «А» класса. Приятной неожиданностью стала акция «Приседайка». Дети с удовольствием включились в работу и показали неплохие результаты.
На протяжении всей недели прошли командные игры по баскетболу между учениками среднего и старшего звена. Среди 6-ых классов первое место заняли ученики 6 «А» класса, второе и третье место поделили 6 «Б» и «В» классы. Среди 7-ых и 8-ых классов первое место – 8 «А», второе и третье – 8 «Б» и 7«А» классы. Среди учеников старшего звена первое место заняли ученики 11 класса, второе место – команда 10 класса, почётное третье место заняли ученики 9 «А» класса.

В группах дошкольного образования воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Как уберечь себя от гриппа», «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины». Каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Педагогами всех групп были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей на темы: «Чистота-залог здоровья», «Режим дня –основа жизни ребёнка», «Роль семьи в воспитании ребёнка». Инструктор по физическому воспитанию Балиоз Л.Ю. провела спортивное мероприятие с детьми средней группы «Спортивный досуг». Читали и обсуждали художественную литературу К.Чуковского «Айболит!», «Мойдодыр»,В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», А.Барто «Девочка чумазая».

Но это ещё не всё! Впереди соревнования на коньках среди учеников начальной школы, акция «Мы за здоровый образ жизни!». Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдётся. Помните, если будет здоровье – будет всё!» — говорится в сообщении.

Фото: страничка администрации Обулченского района в соцсетях

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *