На ж/д вокзале г. Облучье спасатели ЕАО потушили условный пожар

8:00 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

В подсобном помещении на втором этаже ж/д вокзале г. Облучье произошел пожар. Огонь стал стремительно распространяться, дымом затянуло коридор. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей в городе Облучье Еврейской автономной области показали слаженность и профессионализм сил и средств, задействованных при ликвидации происшествий, связанных с пожарами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Внештатная команда из числа сотрудников объекта предприняла попытки потушить возгорание первичными средствами пожаротушения, но безуспешно. В это же время работники вокзала приступили к эвакуации людей, находящихся в здании.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через 3 минуты после поступления сигнала диспетчеру части. Старший по вокзалу доложил спасателям об очаге возгорания и о количестве выведенных из здания людей. Оказалось, что один из рабочих остался заблокированным в дымовой ловушке. Для его спасения немедленно были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые обнаружили мужчину в кабинете на втором этаже. Гражданину надели спасательную маску для обеспечения органов дыхания кислородом, вывели на улицу и передали медикам.

Работами по ликвидации пожара руководил штаб пожаротушения. За сорок минут специалисты проверили эффективность сил и средств, взаимодействие с экстренными службами города, скорость боевого развертывания, отработали схему подачи огнетушащих средств и готовность сотрудников объекта к подобной ситуации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #пожар #учения #Облучье

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *