На звание лучшей спортсменки года выдвинута многократная паралимпийская чемпионка из ЕАО Екатерина Румянцева

0:03 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

Уроженка Еврейской автономной области многократная паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева (лыжные гонки и биатлон) может получить национальную спортивную премию в номинации «Лучшая спортсменка». Вместе с ней в голосовании принимают участие ещё две спортсменки: Юлия Медникова (волейбол сидя) и Виктория Терентьева (плавание), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства спорта.

«В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта» Минспорт России ежегодно организует церемонию награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта», — говорится на сайте Минспорта.

Основная борьба в голосовании развернулась между Екатериной Румянцевой, набравшей 258 голосов и Юлией Медниковой, за которую отдано 329 голосов.

Проголосовать можно ЗДЕСЬ.

Голосовать можно один раз в сутки.

СПРАВКА.

Румянцева Екатерина Леонидовна (лыжные гонки и биатлон).

Спорт лиц с поражением ОДА, лыжные гонки и биатлон. Заслуженный мастер спорта России.

Чемпион и призёр XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхёнчхане (Республика Корея) (три золотые и две серебряные медали). Чемпион и призёр этапов Кубка мира 2017-2018 гг. (11 золотых и четыре серебряные медали).

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #голосование

Фото: Скриншот голосования

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *